Каргапольские гиревики - призеры кубка мира по гиревому спорту

В период с 10 по 12 мая 2019 года на базе филиала ЦСКА в г. Санкт-Петербурге проходил 3 этап кубка мира по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие представители стран Израиля, Сербии, Казахстана, Дании, Болгарии, Польши, Эстонии и России. Всего на соревнования прибыло более 120 спортсменов.

Участие в состязаниях приняли спортсмены Курганской области из Каргапольского района - мастера спорта , Николай Стрекаловских, Александр Вдовенко и Алексей Коптяков.

В весовой категории до 85 кг серебряным призером в двоеборье стал магистрант 1 курса агрономического факультета Александр Вдовенко. В весовой категории до 73 кг бронзовым призером в двоеборье стал магистрант 1 курса агрономического факультета Николай Стрекаловских. Также бронзовую медаль завоевал Алексей Коптяков.