«Курганстальмост» сражается за «Кубок Большого Шлема» в Сочи

В Сочи в разгаре финал всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги. Всего в «Кубке Большого шлема» принимают участие 12 команд. На первом этапе они разбиты на 4 группы по 3 команды в каждой. Победители групп получают путевки в полуфинал. Остальные коллективы разыгрывают места с 5 по 12-е.

В одном из самых престижных турниров финала всероссийского фестиваля – «Кубок Большого шлема» выступает и курганская команда «Курганстальмост».

В ее составе: вратари – Марат Ярмухаметов и Артем Иванов; защитники – Дмитрий Кузнецов, Александр Васильев, Алексей Филин, Евгений Снычев, Михаил Хорош, Иван Лобачев, Юрий Пономарев; нападающие – Кирилл Костромитин, Евгений Чистяков, Сергей Антропов, Дмитрий Середкин, Евгений Бугров, Павел Паутенко, Александр Новиков, Станислав Сафаров, Александр Балакирев.

Руководит командой в роли главного тренера легенда зауральского хоккея, тренер курганского «Юниора» Алексей Чечин. Вместе с командой также находится региональный представитель НХЛ в Курганской области Антон Науменко.

«Курганстальмост» волею жребия попал в группу 4 вместе с командами «Евраз-Сибирь» (Новокузнецк) и «Форпост» (Калининград). В первом матче 6 мая в упорнейшей борьбе курганцы обыграли «Евраз-Сибирь» — 3:2. По ходу встречи «Курганстальмост» выигрывал к концу второго периода со счетом 3:0 благодаря голам Костромитина (дважды) и Лобачева. В третьем периоде новокузнецким хоккеистам удалось сократить разрыв в счете до минимума. Но «мостостроители» в концовке отбились в обороне и удержали победу.

Во втором матче группового этапа 7 мая «Курганстальмост» не оставил никаких шансов «Форпосту». Исход матча перестал вызывать сомнения уже после первого периода, после которого курганцы выигрывали со счетом 8:0. А итоговый результат 14:1 в пользу «Курганстальмоста». Голами в составе курганской команды отметились Павел Паутенко, Станислав Сафаров (4), Иван Лобачев, Александр Новиков (3), Дмитрий Середкин, Сергей Антропов, Кирилл Костромитин, Евгений Снычев и Дмитрий Кузнецов.

Благодаря этой победе «Курганстальмост» занял первое место в группе и вышел в полуфинал. За выход в финал курганская команда сразится 8 мая. Соперник еще не определен. Битва в других группах продолжается.