Воспитанники спортивно-адаптивной школы успешно выступили на состязаниях по дзюдо

С 17 по 21 апреля 2019 г. в городе Суздале (Владимирская область) состоялся Чемпионат и Первенство России по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями (дзюдо). В город-музей съехались дзюдоисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Владимирской, Свердловской, Курганской, Челябинской, Воронежской, Ростовской, Тамбовской областей, республики Дагестан, Якутии, Краснодарского края.

Самому младшему спортсмену недавно исполнилось 9 лет. Спортсмены в возрасте старше 18 лет демонстрировали свои достижения в формате Чемпионата. В составе сборной Курганской области выступили обучающаяся ГКУДО «Областная детско-юношеская спортивно-адаптивная школа».

В рамках Первенства России наши ребята завоевали сразу несколько медалей. Победителями в своих весовых категориях стали Палышев Антон (в/к 38 кг) и Палышев Александр (в/к 81 кг), Ибрагимов Павел (в/к 73 кг). Серебряные медали завоевали Хаустов Олег (в/к 60 кг) и Палышев Даниил (в/к 66 кг). Штриккер Сергей в категории до 60 кг стал пятым.

Золотую медаль в Чемпионате России в весе до 73 кг завоевал Хаустов Павел. 5 место в рамках Чемпионата занял Палышев Константин.

Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя ГКУДО «ОДЮСАШ» - Семёнова Григория Павловича.