В Нижнем Новгороде организовали детские Паралимпийские Игры
В Нижнем Новгороде в ФОКе «Юность» прошли паралимпийские игры среди детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Соревнования организованы детским движением «Паралимпийские Чемпионы России» в рамках Всероссийских детских паралимпийских игр, которые пройдут во многих регионах России в 2019 году. В Нижнем Новгороде в соревнованиях приняли участие более 120 детей с разной формой инвалидности, мероприятие прошло благодаря поддержке региональной Общественной организации «Жить- По Настоящему»
Для участников была подготовлена насыщенная программа, включающая в себя соревнования по дисциплинам: бочче, шашки, кольцеброс, дартс. Перед началом спортивных состязаний с детьми провели активную разминку под энергичную музыку, после которой юные участники выбрали для себя виды спорта. Судьями было принято решение разделить участников на две категории: мальчики и девочки - для более точного и справедливого выявления победителей. Участвовать можно было сразу в нескольких дисциплинах.
Данное мероприятие направлено на популяризацию адаптивных видов спорта, вовлечение детей с ограниченными возможностями здоровья в активную жизнь через спорт. Все ребята большие молодцы, чувствовалось боевое настроение, азарт в достижении спортивной победы. Все - и дети, и родители - были в восторге», - подвел итог спартакиады Логвинов Константин руководитель некоммерческой организации АНО «Лига ФОРБС» «Резерв Будущих Чемпионов России»
Призеры соревнований получили медали, дипломы и кубки, а также благодаря спонсорской поддержки местная общественная организация «Жить По-Настоящему» получила в дар для детей спортивные настольные игры «Шаффлборт» и «Настольный футбол. По окончанию праздника все участники выпустили в небо разноцветные шары в знак мира и дружбы.
АНО Лига ФОРБС детско-юношеское движение «Резерв Будущих Чемпионов России» далее продолжит проведение спортивных соревнований на территории России под лозунгом «Детские паралимпийские игры 2019». Этап детских паралимпийских игр на 1 полугодие 2019 года: 08 апреля г. Нижний Новгород количество от 120 детей, г. Ульяновск в период с 27 мая по 01 июня на количество от 300 детей, г. Ставрополь в период с 20 по 22 апреля на количество от 100 детей, г. Екатеринбург в период с 27 по 31 мая на количество от 100 детей, Московская область на количество от 300 детей. Далее 1 июня 2019 г. в день защиты детей будет восхождение «Лиги ФОРБС» в горы Алтайского края для установки флага детско-юношеского
Информация http://forbs.top/detskie-paralimpijskie-igry-v-nizhnem-novgorode/