В Кургане впервые провели кубок Урала и Западной Сибири по мини-футболу среди женщин

В Кургане 6 и 7 апреля состоялся кубок Урала и Западной Сибири по мини-футболу среди женских команд. за победу в нем боролись 6 коллективов.

На паркете — сильнейшие мини-футбольные команды из Кургана, Екатеринбурга, Челябинска, Ялуторовска, Новосибирска и Кемерова. Два дня девушки сражались за победу в кубке Урала и Западной Сибири. Подобный турнир в Кургане провели впервые. 6 коллективов разделили на 2 группы. По 3 команды в каждой. Дружина «Курганприбор» попала в группу «Б». Ей противостояли «Атлант» из Ялуторовска и футбольный клуб Кемеровского госуниверситета.

Курганские девушки сыграли вничью с «Атлантом» — 3:3. И уступили кемеровской команде — 3:4.

В матче за 5 место курганская команда встречалась с новосибирским коллективом из государственного университета геосистем и технологий. Игру начали неудачно. К 9-й минуте матча они проигрывали со счетом 0:2. Яна Шкутова один мяч отыграла, но в первом тайме «Курганприбор» пропустил еще трижды. Во втором тайме курганская команда играла лучше. Забила еще трижды, но уступила 4:7.

Бронзовые награды турнира оспаривали «Картель-Урал» из Екатеринбурга и «Атлант» из Ялуторовска. Основное время завершилось со счетом 2:2. В серии послематчевых пенальти удачливее оказались футболистки из Екатеринбурга.

В финале встретились команды кемеровского госуниверситета и Уральского госуниверситета физической культуры из Челябинска. Сибирячки больше владели мячом, раз за разом создавали голевые моменты. Но реализовать их не удавалось. Забить у кемеровской команды получилось в конце первого тайма. Отличилась Евгения Тихонова. Во втором тайме ее почин поддержали Евгения Юзуркина и Марина Лычковская.

В концовке челябинская команда сократила разрыв в счете до минимума. Забивали Алена Деева и Ирина Чунарева. Но кемеровчанки удержали победу 3:2 и стали обладателями кубка Урала и Западной Сибири.

Организация соревнований заслужила лестные отзывы участников. В планах – сделать этот турнир традиционным.