Курганские коллективы завоевали путевки на Чемпионат и Первенство Европы по хип-хопу

В Москве завершились масштабные состязания Чемпионата и первенства России по фитнес-аэробике. Более 2400 самых сильных и талантливых спортсменов из 40 регионов страны боролись за право называться чемпионами России. Четыре дня в режиме нон-стоп, восторг зрителей, бурные обсуждения судей, слезы радости и поражения! Состязания проходили в дисциплинах «аэробика», «степ-аэробика» и «хип-хоп».

2 апреля завершились соревнования в дисциплине «хип-хоп». Курганскую область на главных всероссийских состязаниях по хип-хопу уже традиционно представили курганские коллективы Центра HIP-HOP Танца «BRONX».

Наши ребята состязались в различных возрастных категориях и номинациях, и в итоге завоевали медали различного достоинства и путевки на Чемпионат Европы. Победу праздновали дуэты Twix в группе 8-13 лет и Reflection в группе 12-18 лет. Dizzy Crew в группе 8-13 лет завоевали 3 место.

В пятерку сильнейших вошли: команда District 45 (Mega crew) 4 место, дуэт Grand Twix (в.гр. 35+ лет 4 место), команда Zoom (в.гр. 12-18 лет 5 место), дуэт Max Fan (в.гр. 8-13 лет 5 место).

Команда Grandmasters (seniors 35+) стали шестыми, дуэт Kitkat в группе 8-13 лет – 8 место, как и их коллеги дуэт Doubl Troubl (в.гр. 12-18 лет). 10 место – команда Shockers Crew (Mega crew).

Путевки на Чемпионат и Первенство Европы завоевали коллективы: Dizzy Crew, Zoom, District 45, Twix, Max Fan, Reflection и Grand Twix.