Зауральские спортсмены на Чемпионатах и Первенствах России

На прошлой неделе в разных регионах страны проходили Первенства России по различным видам спорта. Спортсмены Курганской области приняли участие в состязаниях по рукопашному бою, фитнес-аэробике, спортивной акробатике, шашкам и горному бегу.

С 24 марта в Волгограде проходило Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 14-15,16-17 лет юниоров и юниорок 18-21 год. Курганскую область представили 8 курганцев. Серебряную медаль завоевал Никита Ушаков. Бронзовые медали у студентов Курганского училища олимпийского резерва Даниила Ганина (также выполнил норматив мастера спорта России) и Данила Рогачев. Также бронзовым призером среди девушек стала Валерия Микова.

В Москве 30 марта завершились состязания Чемпионата и первенства России по фитнес-аэробике в дисциплине «аэробика». Успешно в возрастной группе «17+» выступили воспитанницы Елены Чуприс – команда «Стиль жизни»: девушки завоевали серебряные медали, выполнив тем самым норматив мастеров спорта России. Курганская команда «Flaim stail» (в.гр. 17+) стала восьмой.

В Великом Новгороде с 19 по 29 марта прошло Первенство России по спортивной акробатике среди юношей и девушек 11-16, 12-18 лет. 12 курганских акробатов представляли честь Зауралья на главном всероссийском старте. В группе «12-18 лет» 10 место заняли Аристова Валерия и Савельев Сергей; 12 место - Каирова Надежда и Анфилофьев Григорий, 15 место Волосникова Алина и Шаврин Антон. Среди ребят 11-16 лет Суханов Сергей и Аксёнова Екатерина заняли 11 место, Парахина Алина и Токписев Дмитрий – 14 место. Женская пара Бакулиной Ксении и Федяниной Дарьи заняла 14 место.

30 марта в г. Железноводск прошло Первенство России среди юношей и девушек до 18 лет ( 2002-2003 г.р.) по горному бегу (вверх). Спортсменка Мишкинской ДЮСШ Анастасия Шлыкова в беге на 3 км завоевала серебряную медаль. Тренируется под руководством Лобанова В.А.

Первенство России по русским шашкам среди юношей и девушек вчера завершилось в с. Светлое поле, Самарская области. Участие в состязаниях принял Максим Меньших из Кургана. В блице Максим стал 37-м, в быстрых шашках – 48-м, а в классике – 37-м.