Успешное выступление Курганской шахматной команды на Чемпионате округа

24 марта 2019 года в Югорской шахматной академии города Ханты-Мансийска завершился чемпионат Уральского федерального округа по шахматам 2019 г. среди мужчин и среди женщин. Чемпионат Уральского федерального округа проходил по классическим шахматам, быстрым и блицу.

Курганскую область представили 4 спортсмена из Кургана: братья Дрыгаловы, Сергей и Андрей, Алексей Безгодов и Тагир Салемгареев.

По итогам мужского турнира в классических шахматах чемпионом стал Сергей Дрыгалов (Курган) - 7,5 очков, на второй строчке Илья Ильюшенок (Лангепас) - 7 очков, третье место у Тагира Салемгареева (Курган) с результатом 7 очков. Участие в мужском турнире принял 61 спортсмен.

22 марта состоялось награждение победителей и призеров чемпионата Уральского федерального округа по быстрым шахматам среди мужчин и женщин. Участие в мужском турнире приняли 59 шахматистов. По итогам мужского турнира Андрей Дрыгалов (Курган), Алексей Придорожный (Сургут) и Николай Кабанов (Сургут) набрали 7 очков, по дополнительным показателям первым стал Дрыгалов, на второй сточке Придорожный и на третьей — Кабанов.

23 марта в Югорской шахматной академии состоялось награждение победителей и призеров по блицу среди мужчин и женщин. Участие в мужском турнире приняли 57 шахматистов. По итогам мужского турнира призовые места заняли спортсмены Курганской области. Сергей Дрыгалов с результатом 9 очков занял первое место, Андрей Дрыгалов стал вторым с результатом 8,5 очков и Алексей Безгодов занял третью строчку с результатом - 8,5.