На Всероссийских сельских играх завершился второй день. Впереди - финал

Позади второй соревновательный день IX Всероссийских зимних сельских спортивных игр , которые проходят с 20 по 22 марта 2019 года в Тюмени. Всего по информации Оргкомитета игр в состязаниях принимают участие сельские спортсмены из 57 субъектов страны. Участие в играх также принимает сборная команда Курганской области. Напомним, в состав команды вошли 22 спортсмена – представителей Далматовского, Каргапольского, Кетовского, Шадринского, Варгашинского и Мишкинского районов.

Вчера, 21 марта, прошли следующие состязания: по полиатлону (лыжные гонки), гиревому спорту, лыжным гонкам («свободный стиль», мужчины 10 км и женщины 5 км), сборка/разбор доильного аппарата у дояров и вождение тракторов у механизаторов, лыжные гонки у спортивных семей, состязания в шашках, шахматах и городошном спорте.

В лыжных гонках у полиатлонистов Тугунова Анна стала 5-й, Челпанова Мария - 33-й; у мужчин шестым пришел Симахин Николай, а Сажин Николай - шестнадцатым. По итогам двух дней состязаний команда каргапольских полиатлонистов идет на 5 месте. Сегодня у ребят силовая гимнастика.

В состязаниях по лыжным гонкам свободным стилем у мужчин бронзовую медаль завоевал Олег Макаревич, Александр Трубин стал 8-м. У женщин 8 место у Марии Малаховой, 23 место у Евгении Мезенцевой. По итогам двух дней у кетовских лыжников 4 место, сегодня команду ожидает лыжная эстафета.

В лыжных гонках спортивных семей 5-й результат среди семей с мальчиком 2008-2009 годов рождения показали семья Марфицыных из Мишкино, и также пятыми стали Лежушкины из Далматово (среди семей с мальчиком 2006-2007 г.г.р). Сегодня спортивные семьи ожидают состязания по дартсу.

Профильные состязания прошли у дояров и механизаторов. Среди дояров в сборке/разборе доильного аппарата Роман Макаревич стал 33-м (по сумме двух этапов идет на 8 месте), Александр Шалин – 31-й (14 место по итогам двух этапов), сегодня у дояров состязания в гиревом спорте.

У механизаторов в вождении трактора лидировали далматовские спортсменки: Елена Захарова показала первый результат, а Надежда Мыльникова - пятый. По итогам двух этапов Елена Захарова занимает 1 место, Надежда Мыльникова - второе. Сегодня у спортсменок состязания в гирях.

В гиревом спорте у мужчин бронзовую медаль выиграл варгашинец Варлаков Николай, Дубель Алексей стал 4-м.

Напомним, что представители Курганской области принимают участие в шести из девяти заявленных видах зимних игр: полиатлон, лыжные гонки, гиревой спорт, соревнования дояров и механизаторов и состязания спортивных семей.

Фото ГАУ Тюменской области «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий»