Зауральские спортсмены успешно выступили на Чемпионате и Первенствах России по пауэрлифтингу

Со 2 по 7 марта в Москве прошли состязания Первенств и Чемпионата России по классическому пауэрлифтингу. Более 300 сильнейших спортсменов страны боролись за медали и путевки на международные состязания.

В рамках Первенства страны среди девушек до 18 лет в категории до 47 кг норматив мастера спорта России выполнила Рима Мнацаканян из Щучанского района. Набрав в сумме трех упражнений 252,5 кг, Рима заняла 5 место.

Мастер спорта Анастасия Ивачева выступила среди юниорок до 23 лет в категории до 63 кг. С результатом 320 кг (122,5 кг в приседаниях, 65 кг в жиме лежа и 132,5 в становой тяге) Анастасия стала пятой.

В открытой возрастной категории норматив мастера спорта России подтвердили Владимир Осипов (в/к 93 кг) и Денис Смыгун (в/к 120 кг), занявшие 13 и 9 места соответственно.

В категории до 84 кг золотую медаль выиграла мастер спорта Ирина Ивачева, показав результат 400 кг: приседания 140 кг, жим лежа 100 кг и 160 кг в становой тяге.