ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

Итоги 2018 года подвели на Коллегии Управления по физической культуре и спорту

Вчера, 6 марта 2019 года, в зале заседаний Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области» в г. Кургане состоялась итоговая Коллегия Управления по физической культуре и спорту Курганской области.

В заседании приняли участие начальник Управления по физической культуре и спорту Курганской области А.А. Васильев, Главы и заместители Глав по социальным вопросам муниципальных районов и городских округов Курганской области, руководители спортивных школ и спортивных федераций Зауралья.

В начале мероприятия для всех гостей транслировались красочные фильмы "Зауральская метелица-2019" и "Спортивные итоги 2018 года".

Далее с докладом Об основных итогах деятельности Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области по развитию физической культуры и спорта и в Курганской области в 2018 году и задачах на 2019 год выступил начальник Управления Александр Александрович Васильев. Мероприятия государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Курганской области» в 2018 году выполнены в полном объёме в пределах выделенного финансирования. В 2018 году на реализацию мероприятий Программы законом об областном бюджете были предусмотрены бюджетные ассигнования в размере около 584 миллионов рублей. Доля населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом в возрасте от 3 до 79 лет за год выросла на 1,6 % и составила 40,4%.

В 2018 году на территории Курганской области нами проведено 347 спортивных мероприятий. Для членов спортивных сборных команд Курганской области было организовано 381 тренировочное мероприятие, в том числе 165 за пределами Курганской области. 2799 спортсменов были командированы за пределы региона для участия в 470 спортивных мероприятиях различного уровня. Спортсмены Курганской области на всероссийских и международных соревнованиях завоевали 1276 медалей, что на 24 медали больше по сравнению с 2017 годом. 68 спортсменов Курганской области вошли в состав спортивных сборных команд России по различным видам спорта, что на 3 спортсмена больше, чем в 2017 году и на 17 спортсменов больше, чем в 2016 году.

На строительство, ремонт и реконструкцию спортивных объектов в 2018 году из областного бюджета было направлено более 37 миллионов рублей. За счет данных средств проведены: капитальный ремонт спортивных объектов Шатровского района (в рамках подготовки к проведению сельских спортивных игр «Золотой колос»); капитальный ремонт спортивного зала ДЮСШ им. Поддубного города Шадринска и ДЮСШ Лебяжьевского района; капитальный ремонт здания лыжной базы Мишкинской ДЮСШ. Построена первая очередь плоскостных спортивных объектов в парке Молодежный города Кургана, 3 спортивные площадки шаговой доступности в Кургане, Каргаполье и Петухово.

"2019 год ставит перед нами новые амбициозные задачи по развитию сферы физической культуры и спорта. 30 января текущего года между Правительством Курганской области и Министерством спорта Российской Федерации заключено соглашение о реализации на территории Курганской области федерального проекта «Спорт – норма жизни», региональной составляющей которого стал разработанный нами проект «Спорт - норма жизни в Курганской области». Более подробно о реализации данного проекта в своем выступлении расскажет Чугунов Сергей Николаевич. Я же хочу отметить, что цель проекта - доведение к 2024 году до 55% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, путем мотивации населения, активизации спортивно-массовой работы на всех уровнях и в корпоративной среде, в том числе вовлечения в подготовку и выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а также подготовки спортивного резерва и развития спортивной инфраструктуры. В 2019 году Курганской области на реализацию отдельных мероприятий проекта за счет средств федерального бюджета будет выделено 273,7 миллионов рублей, в том числе 168,2 миллионов рублей на строительство ФОКов в городе Петухово и рабочем поселке Мишкино. Соответствующие соглашения с Министерством спорта нами заключены." - сообщил Александр Васильев.

Далее состоялось Вручение именных стипендий и грантов ведущим спортсменам и тренерам Курганской области. Напомним, что по итогам 2018 года стипендии были присуждены 35 спортсменам Курганской области, гранты - 35 тренерам, а также 7 грантов молодым тренерам области.

После церемонии награждения с докладами о реализации на территории Курганской области федерального проекта «Спорт - норма жизни» выступил Чугунов Сергей Николаевич, начальник отдела физической культуры и спорта Управления по физической культуре и спорту Курганской области. Об итогах IV Спартакиады ДЮСШ Курганской области 2018 года уже традиционно доложил главный судья Спартакиады Андрей Юрьевич Рязанов, после чего состоялось спортивных школ Курганской области по итогам IV Спартакиады ДЮСШ Курганской области. Спортшколы были награждены сертификатамина получение денежных грантов в размере от 30 до 200 тысяч рублей.

В завершении заседания с докладом об итогах реализации ВФСК ГТО в Курганской области в 2018 году и задачах на 2019 год выступил Алексеев Эдуард Владимирович, руководитель регионального координационного центра тестирования.

Фото-отчет Итоговой коллегии по ссылке https://vk.com/album-40001035_261118795






Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 14:00 , Статистика