Игроки «Зауралья» добились волевого успеха в Воскресенске и вырвались вперед в серии до трех побед

Вчера, 4 марта, «Зауралье» в рамках плей-офф провели очередной матч с воскресенским «Химиком» в Воскресенске.

Перед третьим матчем серии с «Химиком» тренерский штаб курганской хоккейной дружины сделал по одной перестановке в каждой из троек нападения и в результате этого Владимир Джиг воссоединился в одном звене с Евгением Крутиковым, а Александр Черников – с Иваном Исаевым и Артемом Гарифулиным. В то же время к Денису Цыганову и Камилю Шиафотдинову был поставлен Илья Авраменко, а Денис Сандер оказался в сочетании с Даниилом Сероухом и Тимофеем Меньщиковым. Также произошла замена и в линии обороны – Юрий Маслов был заявлен на поединок седьмым защитником вместо Георгия Маккаева.

Встреча для «Зауралья» стартовала не самым лучшим образом. Уже на 36-ой секунде Евгений Сулимов схлопотал малый штраф за подножку, а спустя минуту воскресенцы лишнего реализовали, разыграв голевую комбинацию, которую точным броском завершил Илья Коренев – 1:0. На волне успеха «Химик» вполне мог быстро удвоить отрыв, однако Евгения Ярославлева в одном из моментов вовремя подстраховали его партнеры. Далее курганцы на ходу сумели скорректировать игру и дела, казалось, пошли на лад, но несколько подряд удалений затормозили их наступательный порыв, и достаточно сил гостям пришлось потратить, чтобы не пропустить еще раз.

Во втором периоде курганский коллектив наконец-то заработал большинство и затем незадолго до возвращения на лед ранее наказанного Кирилла Гаврилычева хоккеисты «Зауралья» сравняли счет – Григорий Глебов от синей линии с кистей огорчил вратаря хозяев. 1:1. Вскоре воскресенцы удалились еще дважды и подопечные Альберта Логинова даже полминуты имели двойное численное преимущество, но им не воспользовались. На экваторе поединка игра вновь выровнялась, однако цифры на табло не менялись – отлично в своих владениях действовали Евгений Ярославлев и Павел Хомченко.

В третьем игровом отрезке попредпочтительнее смотрелись воскресенцы и они дали хорошую нагрузку всей обороне «Зауралья», которая, стиснув зубы, отрабатывала в каждом эпизоде. И за такую стойкость курганцы были вознаграждены голом на 54-ой минуте – Тимофей Меньщиков подобрал шайбу в углу площадки, выкатился на ударную позицию и точно бросил со средней дистанции. Павел Хомченко, возможно, мог бы выручить «Химик», но видимость ему в этот момент закрывал Даниил Сероух – 1:2. Однако выиграть в основное время у курганской команды не вышло, и Максим Баин перевел встречу в овертайм. 2:2.

Теперь коллектив Альберта Логинова снова повел в серии – 2:1. А четвертый матч, который может стать последним, «Химик» и «Зауралье» проведут между собой завтра, 5 марта, и он стартует в 20:30 по Кургану.