Каргапольский район - победитель хоккейных состязаний в зачет «Зауральской метелицы»

Сегодня в курганской ледовой арене «Юность» завершился финал хоккейного турнира областных зимних спортивных игр «Зауральская метелица». В течение трех дней сельские команды боролись за победу.

В финальный турнир по итогам отборочных зональных этапов вышли 6 команд – из Каргапольского, Кетовского, Притобольного, Юргамышского, Шатровского и Петуховского районов. Они составили две группы, победители которых сыграют в финале. 11 февраля прошли стартовые матчи группового этапа. В группе А встречались команды Каргапольского и Кетовского районов, по итогам игры каргапольцы оказались сильнее - 4:3.

В стартовом матче группы Б команда Притобольного района разгромила юргамышцев – 10:3.

В финале в матче за 3 место Кетовский район обыграл Притобольный район со счетом 4:1.

ь

В матче за 1 место встретились Каргапольский и Шатройвский районы. С первых минут каргапольцы начали активно атаковать, и уже в третьем периоде счет был 9:3 в их пользу. Завершился матч со счетом 11:4. Каргапольцы вновь подтвердили свое многолетнее лидерство.