Сильнейшие сельские дружины борются за победу в хоккейном турнире «Зауральской метелицы»

В курганской ледовой арене «Юность» вчера, 11 февраля, стартовал финал хоккейного турнира областных зимних спортивных игр «Зауральская метелица». В течение трех дней сельские команды будут бороться за победу.

В финальный турнир по итогам отборочных зональных этапов вышли 6 команд – из Каргапольского, Кетовского, Притобольного, Юргамышского, Шатровского и Петуховского районов. Они составили две группы, победители которых сыграют в финале. 11 февраля прошли стартовые матчи группового этапа. В группе А встречались команды Каргапольского и Кетовского районов.

После первого периода впереди были кетовчане – 1:0. Дергачев реализовал большинство. Во втором периоде каргапольцы не только сравняли счет, но и вышли вперед благодаря точным броскам Шевнина и Зеленяка. Кетовские хоккеисты восстановили равновесие вновь удачно разыграв лишнего. Отличился Рыжих.

В заключительном периоде хоккеисты обменялись заброшенными шайбами. Каргапольцев вывел вперед Недбайлов. Кетовчане перевели игру в овертайм за две с половиной минуты до сирены. Спасительным оказался точный бросок Стромова. В овертайме все решило удаление кетовчанина Дергачева. Кунц реализовал большинство и принес команде Каргапольского района трудную победу – 4:3.

- То, что игра будет тяжелой, мы знали. У Кетово хорошая команда. И это одна из дружин, которая претендует на золото «Зауральской метелицы», - отметил капитан команды Каргапольского района Антон Науменко. - Мы знали, что это игра будет уровня полуфинала или даже финала. Пока мы не видели других соперников, но думаю, что и остальные команды готовы очень хорошо. Поэтому будем настраиваться на следующие матчи.

В стартовом матче группы Б команда Притобольного района разгромила юргамышцев – 10:3.

Матчи группового турнира продолжатся 12 и 13 февраля. Игра за 3 место и финал пройдут 14 февраля. Начало матчей все дни в 12 и 15 часов.