В Курганской области стартовал отборочный этап Ночной хоккейной лиги в дивизионе «40+»

Напомним, здесь впервые в истории в нынешнем сезоне играют не 4, а 5 команд. К старожилам соревнований «Доктору+», «Спасателю», «Медведю» и «КЛХ-Технокерамике» добавился новичок – команда «Курганстальмост».

«Мостостроители» собрали вполне боеспособный состав и наверняка будут бороться за самые высокие места. В 1-м туре они подтвердили свои притязания в поединке против «Доктора+». На протяжении практически всего матча они владели заметным преимуществом и одержали заслуженную победу.

Счет был открыт в середине первого периода. Чистяков реализовал выход один на один. Он же в самом начале второй 20-минутки упрочил преимущество своей команды. Итоговый результат матча 4:0 в пользу «Курганстальмоста». При этом в составе «докторов» лучшим стал вратарь Михаил Кудрявцев, множество раз выручавший свою команду. Справедливости ради отметим, что и хоккеисты «Доктор+» на гол престижа наиграли, но свои моменты не реализовали.

Во втором состоявшемся матче чемпион прошлого сезона «КЛХ-Технокерамика» встречалась со «Спасателем».

«Спасатели» перед сезоном поменяли тренера. Вместо Дениса Леонова командой теперь руководит Евгений Филиппов.

Начало матча для хоккеистов в оранжевой форме сложилось неудачно. Шадринцы открыли счет уже на 2-й минуте. Кутыгин реализовал выход 1 в 0. Однако голевого продолжения не последовало. Шадринцы преимуществом владели, но и «спасатели» огрызались острыми контратаками.

В итоге следующую шайбу зрители увидели только во втором периоде. В самом его начале отличился Гусев. Вскоре Черданцев забросил третью шайбу. У «Спасателей» на это контраргументов не нашлось. Все, что им удалось – в концовке, уже при счете 0:4, забить гол престижа. Топкосов отличился красивым броском в девятку после выигранного вбрасывания. Итоговый результат – 4:1 в пользу «КЛХ-Технокерамики».

Матчи 2-го тура в дивизионе 40+ пройдут 13 ноября. «КЛХ-Технокерамика» встретится с «Курганстальмостом», а «Спасатель» сыграет с «Медведем».