Курганская хоккейная дружина выиграла восьмой матч подряд, установив новый клубный рекорд

Вчера, 7 ноября, «Зауралье» провело очередной матч в Китае, только теперь команда перебралась в Цзилинь. Противником зауральцев выступила китайская команда «Ценг Тоу».

На поединок в Цзилине тренерский штаб «Зауралья» выставил практически тот же состав, что и двумя днями ранее в победной игре с «КРС-ОЭРДЖИ».

Большая часть стартовой трети прошла в равной борьбе, но практически без моментов, несмотря на обмен удалениями на первых минутах. Коллективы много времени уделяли борьбе за шайбу в центральной зоне, и только ближе к перерыву игра все-таки переместилась в зону «Зауралья». Хоккеисты «Ценг Тоу» сумели организовать несколько затяжных атак, которые добавили немного хлопот всей защитной линии курганцев.

В следующей двадцатиминутке все шло примерно по такому же сценарию вплоть до середины встречи, когда с интервалом в 32 секунды на скамейку штрафников присели сразу два игрока «Ценг Тоу». Двойным численным преимуществом быстро воспользовался Евгений Сулимов, мощно щелкнув с усов – 0:1. Казалось, что хоть теперь-то противостояние пойдет пободрее, однако все вышло иначе и курганская команда спокойно удерживала лидерство.

В третьем периоде хозяева перешли к активным действиям и на передний план у «Зауралья» вышел Евгений Ярославлев. Голкипер заметно чаще стал вступать в игру, и это отчасти произошло из-за того, что «Ценг Тоу» дважды оказывалось в большинстве. Тем не менее, концовка матча полностью осталась за курганцами. Сначала Камиль Шиафотдинов отобрал у соперника шайбу в углу площадки и, быстро сориентировавшись, отдал пас на пятак, где одинокий Денис Цыганов без проблем разобрался с Денисом Перевозчиковым – 0:2. А итоговый результат установил Александр Черников, который прекрасно воспользовался свободным пространством в чужой зоне. 0:3.

Таким образом, Евгений Ярославлев оформил второй «сухарь» в сезоне, а подопечные Альберта Логинова одержали восьмую победу подряд, чего доселе с «Зауральем» («Мостовиком») за все 17 лет выступления во втором эшелоне российского хоккея не случалось. Следующий поединок курганская команда проведет 12 ноября на домашней площадке, соперником станет «Сарыарка». Старт встречи – в 18:30.