Хоккеисты «Зауралья» переиграли «Сокол», проигрывая по ходу матча

В ледовом дворце имени Парышева снова хоккей. Во втором домашнем матче чемпионата ВХЛ Кубок Шелкового пути хоккеисты «Зауралья» принимали красноярский «Сокол». Обе команды подошли к этому матчу, имея в активе очень неплохие показатели. Ожидалась напряженная борьба, битва до последних секунд. Так и получилось.

В самом начале стартовой трети матча курганские хоккеисты пропустили. Дмитрий Цыганов вошел в зону, бросил и попал. Но совсем скоро «Зауралью» удалось отыграться, потрясающую комбинацию разыграли Исаев и Черников, последний вколотил шайбу в сетку соперника.

Во втором периоде в воротах курганской команды побывало две шайбы. Сперва все тот же Цыганов расстрелял Нечистовского, а затем Никита Камалов заставил содрогнуться стража ворот «Зауралья».

После этого в раздевалке «Зауралья» состоялся серьезный разговор. И тренер сумел найти нужные слова. Ребята воспряли духом и начали поддавливать соперника к своим воротам. Такое игровое преимущество вскоре вылилось в гол Исаева.

За пять минут до конца основного времени Денис Цыганов перевел встречу в овертайм, в котором шикарную точку поставил Александр Черников.

— Эмоции самые положительные. Хорошо, что победили. Но сами себе создаем проблемы, начинаем их решать, тратим очень много сил, эмоций. Так нельзя делать, надо играть с первой и до последней минуты, — отметил Александр Черников, игрок ХК «Зауралье». — С нами хорошо поговорили после второго периода, смогли собраться, проявили где-то характер, за счет этого, я считаю, добились результата.

4:3 – блестящий камбэк «Зауралья». Курганские хоккеисты продолжают побеждать на своем льду. Домашние игры на этом не закончены. Уже в четверг 27 сентября подопечные Альберта Логинова проэкзаменуют лидера чемпионата ВХЛ – новокузнецкий «Металлург».