Победителем состязаний по кроссу в зачет «Зауральской метелицы» стал Кетовский район

В эту пятницу, 21 сентября, в Куртамыше прошли состязания по легкоатлетическому кроссу в зачет IХ областных зимних спортивных игр «Зауральская метелица». Кросс - это первый и обязательный вид сельских игр, поэтому участие в кроссе принимают команды всех муниципальных районов Курганской области.

В рамках соревнований прошли забеги у мужчин на 5 км, у женщин – 3 км, а также мужская и женская эстафеты 4 по 1000 м.

В личном первенстве у женщин, на дистанции 3 км победу одержала Наталья Хохлова из Каргапольского района; на втором месте неувядающая Погодаева Ольга из Кетовского района и замкнула тройку призёров - Семушина Анастасия из Куртамыша.

У мужчин, на дистанции 5 км победу, в который уже раз, одержал Русаков Андрей из Кетовского района. Второе место заслуженно заня, прогрессирующий последние годы бегун из Шумихинского района - Щеголев Юрий. Ну и на третьем месте Науменко Дмитрий из Катайского района.

Как всегда зрелищно прошла эстафета 4х1000м. У женщин, казалось бы, победитель ясен - Катайский район. Отрыв достигал уже метров 200-250 м. Тухтаева Нигина из Кетовского района была категорически не согласна с таким положением дел и совершила невероятное: она не только сократила этот отрыв но и принесла секунд 10-12 своей подруге по команде Погодаевой Ольге. И Ольга не подвела – она пришла к финишу первой, тем самым принесла победу Кетовскому району.

В мужской эстафете борьбы за победу не получилось. Безоговорочную победу, как и у женщин, одержала команда Кетовского района в составе братьев Игнатовых, Андрея Русакова и Максима Лихошвы.

В командном зачёте не было равных дружной команде Кетовского района. Второе и третье место заняли Катайский и Куртамышский районы.

При использовании информация и фото Владимира Суханова

*С итогами соревнований, протоколами и иной информацией о сельских играх можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «IX зимние спортивные игры «Зауральская метелица»