11 медалей завоевали каратисты Кургана на прошедшем окружном Первенстве

8 сентября в Тюмени прошло Первенство Уральского федерального округа по каратэ среди юношей и девушек 14-20 лет. Более 300 человек боролись на татами на базе спортивного комплекса «Партиком».

Команду Курганской области представили 17 спортсменов Курганского училища олимпийского резерва и Курганской областной федерации каратэ.

Зауральские борцы показали высокий уровень подготовки, подтвердив это медалями. В копилке курганцев оказалось 11 медалей различного достоинства. Среди спортсменов Училища было завоевано 5 медалей: в возрасте 14-15 лет «золото» у Летунова Дениса (св.70 кг.), «бронза» у Иванова Ильи (до 63 кг.) и Печенкина Максима (св.70 кг.). В возрасте 16-17 лет серебряную медаль завоевал Светиков Данил (до 61 кг). В возрасте 18-20 лет в весе до 84 кг 3 место занял Карманов Сергей.

Также победителя своих возрастных категорий стали Кыдибиц Кирилл (14-15 лет, до 57 кг), Копылов Максим (16-17 лет, до 55 кг) и в дисциплине «ката» Баранов Алексей. «Бронзу» в дисциплине «ката» также завоевали Перебейнос Егор и Жаков Роман. 3 место среди девушек 14-15 лет в весе свыше 54 кг у Некрасовой Полины.

Прошедшие состязания были отборочными на Первенство России, которое пройдёт в городе Оренбурге 1-2 декабря 2018 года. Все призеры состязания завоевали путевки на главный всероссийский старт.