ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

Итоги V Августовской конференции работников физической культуры и спорта Курганской области

 

Курс повышения квалификации «Актуальные вопросы организационно-методического обеспечения работников сферы физической культуры и спорта Курганской области»

Мероприятия V Августовской конференции работников физической культуры и спорта Курганской области (курса повышения квалификации «Актуальные вопросы организационно-методического обеспечения работников сферы физической культуры и спорта Курганской области») проведены в период с 29 по 30 августа 2018 года на базе гостиничного комплекса Курганского училища (колледжа) олимпийского резерва в с. Чумляк Щучанского района.

В мероприятиях курсов приняли участие: заместитель Губернатора Курганской области по социальным вопросам А.М. Карпов, начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области А.А. Васильев, заместитель начальника Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области С.Н. Чугунов, первый заместитель директора Департамента образования и науки Курганской области Э.Н. Абрамов, заместитель директора Департамента здравоохранения, начальник управления лицензирования и организации медицинской помощи Е.В. Островских, заместители глав муниципальных образований Курганской области по социальным вопросам, директора ДЮСШ муниципальных образований и городов региона, руководители и заместители руководителей, а также специалисты учреждений, подведомственных Управлению по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, - педагогические работники из числа преподавателей вузов Курганской области.

Основной темой обсуждения стали актуальные вопросы организационно-методического обеспечения работников сферы физической культуры и спорта Курганской области. Это обусловлено стоящими перед системой физической культуры и спорта задачами и необходимостью определения приоритетов и механизмов региональной политики, вектор которых задан Указом Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», национальной программой «Демография», федеральным проектом «Новая физическая культура населения».

В данного форума была создана территория открытого обсуждения региональной политики с участием профессионального сообщества, общественности, социальных партнеров, межведомственного взаимодействия. В ходе мероприятия озвучены приоритеты региональной политики в сфере физической культуры и спорта.

Работа проходила в традиционном формате: планарные заседания, доклады по актуальным проблемам в сфере физической культуры и спорта; выступления, дискуссии, обсуждения; физкультурно-оздоровительные площадки.

Мероприятие своей целью ставило гарантированное доведение приоритетов региональной и национальной политики в сфере физической культуры и спорта до всех работников областной системы физической культуры и спорта.

В данного форума была создана территория открытого обсуждения региональной политики с участием профессионального сообщества, общественности, социальных партнеров, межведомственного взаимодействия. В ходе мероприятия озвучены приоритеты региональной политики в сфере физической культуры и спорта.

Участники рассмотрели следующие вопросы: основные значимые спортивно-массовые мероприятия на территории Курганской области в 2017-2018 году; актуальные вопросы реализации программ дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности;развитие системы подготовки, переподготовки руководителей, специалистов и служащих в системе физической культуры и спорта; зауральский колледж физической культуры и здоровья – из опыта работы по подготовке специалистов для отрасли физической культуры и спорта и деятельности спортивной школы - интерната; адаптивная физическая культура и спорт – текущее состояние и пути развитии; современное состояние дел по работе ВФСК «ГТО» на территории муниципальных образований Курганской области; актуализация нормативно-правовой основы при профилактике нарушения антидопинговых правил в спорте; работа волонтеров при проведении международных соревнований на территории России; опыт работы спортивных федераций; психологические особенности тренера – наставника.

На основании решений по итогам форума было предложено:

- объединить усилия субъектов областной системы физической культуры и спорта вокруг целей, определенных в Указе Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»;

- продолжить работу по развитию региональной системы оценки качества физической культуры и спорта;

- одобрить инициативу Губернатора Курганской области по объявлению 2019 года в Курганской области годом непрерывного образования;

- поддержать в качестве приоритетного направления деятельности областной системы физической культуры и спорта повышение качества предоставляемых услуг для населения в сфере физической культуры и спорта;

- обеспечить реализацию на территории Курганской области федерального проекта «Новая физическая культура населения», а также меры по дальнейшему внедрению персонифицированного повышения квалификации работников физической культуры и спорта с учетом комплексного анализа результатов оценки качества физической культуры и спорта;

- продолжить работу по развитию образовательной сети как механизма интеграции материально-технических, учебно-методических и кадровых ресурсов с целью повышения качества управления в сфере физической культуры и спорта;

- обеспечить реализацию на территории Курганской области федерального проекта «Новая физическая культура населения», а также меры по дальнейшему внедрению персонифицированного повышения квалификации работников физической культуры и спорта с учетом комплексного анализа результатов оценки качества физической культуры и спорта.

В заключении, как отметили участники реализация указанных мер позволит системе физической культуры и спорта Курганской области сделать шаг вперед на пути своего развития, создать условия для преодоления существующих трудностей и препятствий.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 18.03.2024 09:29 , Статистика