Второй виктории на предсезонном турнире в Тюмени добились игроки «Зауралья»

У «Зауралья» продолжаются состязания предсезонного турнира в Тюмени. Вчера, 29 августа, на матч с пекинским «КРС-ОЭРДЖИ» курганский коллектив вышел в усеченном составе – в заявке оказались два вратаря и девятнадцать полевых хоккеистов.

Поединок на удивление активно начали «носороги». Китайцы на какое-то время завладели шайбой и провели серию неплохих атак. Однако к середине игрового отрезка инициативой уже плотно владели курганцы, которые все равно не так часто напрягали Дерека Дана. Подавляющее количество бросков от «Зауралья» не несли большой угрозы владениям голкипера «КРС-ОЭРДЖИ».

После перерыва курганский коллектив добавил в скорости и на 24-ой минуте Александр Черников открыл счет, уверенно сыграв при выходе «1 на 1», а спустя некоторое время он оформил дубль, точно бросив в дальний угол впритирку со штангой – 2:0. Тем не менее, еще до перерыва случилось одно историческое событие – пекинский коллектив забросил свою первую шайбу в пока что очень короткой истории. Ян Ху завершил контрвыпад «2 в 1» точным попаданием по воротам Ивана Старостина. 2:1.

В третьем периоде курганцы продолжили доминировать на площадке, практически не позволяя сопернику даже преодолеть среднюю зону. При этом хоккеисты «Зауралья» продолжали транжирить моменты, но это не помешало им удержать необходимый результат – 2:1. По завершении встречи команды провели не влияющую ни на что серию буллитов и в ней с тем же счетом первенствовали подопечные Альберта Логинова. Результативными стали броски Камиля Шиафотдинова и Егора Коробкина.

Вечером же состоялся матч между «Рубином» и «Номадом», в котором победу одержали сибиряки, вернувшиеся в итоге на лидирующую позицию в домашнем турнире – 2:0.

Таким образом, сегодняшний поединок «Рубин» – «Зауралье» станет эдаким финалом тюменского турнира. Начало запланировано на 19:00.