В Заборке прошли всероссийские состязания по автокроссу

В минувшее воскресенье рядом с деревней Заборская Притобольного района Курганской области прошли состязания по автомобильному спорту: Этап Чемпионата России Т4-3, Этап Кубка России Т4-2, Всероссийские состязания Т4-1., посвященные памяти Героя Советского Союза Н. Анфиногенова, а также II этап Кубка Курганской области по кроссу «Д-2- классика».

Участие в этих традиционных соревнованиях приняли около 30 спортсменов из Москвы, Рязани, Омска, Свердловской, Тюменской и Курганской областей. В программе состязаний были представлены заезды на автомобилях классов Т4-2 («ГАЗ-53») и Т4-3 («ЗИЛ-130») и Д-2 классика.

В гонках на автомобилях класса «ГАЗ-53» победил тюменец Зиндяев Сергей, на втором и третьем местах расположились представители г. Реж Кушнер Сергей и Болотов Николай.

Итоги заезда на «ЗИЛ-130» выглядят следующим образом: победитель этапа чемпионата страны и обладатель кубка памяти Николая Анфиногенова – Свечников Вячеслав (Рязань), второе место у Соловьева Владислава (г. Реж) и третью ступень пьедестала заняли курганцы Станислав Сафонов и Сергей Сафонов, соответственно.

В Кубке Курганской области приняли участие 12 гонщиков из Кургана, Омска и Режа, победителями и призерами стали курганцы. Первое место занял Якулович Сергей, вторым - Новолоков Сергей, третьим - Савиных Денис.