ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

Сергей Пугин дал старт финальным состязаниям XXI областных сельских спортивных игр «Золотой колос»

 

22 июня, первый заместитель Губернатора Курганской области - директор Департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин дал старт финальным состязаниям XXI областных сельских спортивных игр «Золотой колос». На три дня – с 22 по 24 июня – село Шатрово станет спортивной столицей Зауралья. Сюда прибыли более 800 сильнейших участников из разных муниципалитетов региона. Обращаясь к ним, Сергей Пугин пожелал атлетам спортивных успехов, интересной борьбы и честных побед.

- В этом году Шатровский район отмечает 95-летний юбилей, эта дата не могла не повлиять на решение провести летние сельские спортивные игры именно здесь. Благодаря тому, что село получило такое право, в Шатрове появились новые спортивные объекты. Теперь жители района будут получать удовольствие от занятий спортом на обновленном стадионе, вести здоровый образ жизни, повышать свое спортивное мастерство и достигать наивысших результатов. Выражаю благодарность администрации района и главе района Леониду Рассохину, Управлению по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, Управлению культуры, а также всем, кто вложил свою душу, чтобы эти сельские спортивные игры прошли на высочайшем уровне. Пусть спортивный задор и спортивный дух не прекращает главенствовать в нашей жизни! - сказал Сергей Пугин.

Торжественное открытие игр прошло на стадионе районного центра. Оно началось с минуты молчания, зауральцы почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. В ходе церемонии зрителям рассказали об истории Шатровского района, о его выдающихся земляках и трудовых династиях.

Самой торжественной частью стал парад команд-участниц и эстафета огня сельских спортивных игр. Право зажечь его предоставили лучшим атлетам региона. Также спортсмены поклялись честно и самоотверженно бороться за победу, а судьи – справедливо оценивать состязания. Как отметили зрители, церемония получилась по-настоящему праздничной.

За три дня 24 команды (по числу районов) определят лучших в ходе соревнований по футболу, мужскому и женскому волейболу, гиревому спорту, легкой атлетике, состязаний механизаторов и спортивных семей, также по силовому троеборью. Самыми многочисленными, по подсчетам организаторов, стали команды из Каргапольского, Щучанского, Варгашинского и Далматовского районов.

Отметим, XXI областные сельские спортивные игры «Золотой колос» проводятся в Зауралье в три этапа на протяжении полугода. Сначала отборочные соревнования прошли в муниципальных образованиях и коллективах физкультуры, затем состоялись зональные состязания, а после – финальные в селе Шатрово. К началу июня, по данным организаторов, в общем зачете лидирует команда Каргапольского района, вторым идет Кетовский район, третьим – Варгашинский, четвертым – Катайский и пятым – Далматовский.

Торжественное закрытие игр и награждение победителей запланировано на воскресенье, 24 июня.

Информация и фото пресс-службы Губернатора курганской области

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 14:00 , Статистика