В ХМАО прошел окружной отбор сильнейших тяжелоатлетов

С 5 по 11 июня в городе Лангепасе Ханты-Мансийского автономного округа прошел Чемпионат Уральского федерального округа по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие 86 силачей из Югры, ЯНАО, Курганской, Тюменской, Свердловской и Челябинской областей.

Курганскую область на состязаниях представила сборная команда в составе 8 человек из Кургана и Шадринска.

Среди женщин зауральские спортсменки завоевали высшие награды. В категории до 53 кг выиграла мастер спорта международного класса из Шадринска Светлана Черемшанова, в весе до 58 кг - Карепина Светлана. Победу в категории до 60 кг одержала Борщ Валентина (Шадринск). В категории до 90 кг победила студентка ГБПОУ «Курганское училище (колледж) олимпийского резерва» Синцова Алена.

У мужчин победителем в категории до 77 кг стал Трушников Руслан. В весе до 105 кг 2 место занял Антропов Никита. Бронзовыми призерами стали Захар Бушманов (до 94 кг) и Евгений Визгин (до 85 кг), четвертым в весе до 77 кг стал Патраков Владислав.