ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

Представители туриндустрии посетили туристские объекты Зауралья

 

15 мая состоялся рекламно-информационный тур для представителей СМИ и туриндустрии, организованный Туристским информационным центром Курганской области. Группа менеджеров туроператоров и турагенств Кургана вместе с корреспондентом издательского дома «Новый мир» и специалистами Туристского информационного центра рано утром отправилась в «Туристический комплекс» посёлка Чумляк Щучанского района.

Делегацию порадовал ухоженный, отлично оборудованный гостиничный комплекс, номерной фонд которого состоит из 116 просторных, комфортных номеров, укомплектованных удобной мебелью, телевизором, мини-баром, сейфом, ванной и туалетной комнатой. Кроме этого, гостям показали современную столовую, отличный vip-зал для банкетов и торжеств, уютный и стильный бар, вместительный конференц-зал, бильярдную, большой бассейн, сауны, тренажёрный зал с множеством современных тренажёров.

Прилегающая территория вокруг комплекса также не осталась без внимания. В связи с подготовкой к летнему сезону здесь ведутся работы по сооружению спортивных площадок для пляжного волейбола, планируется установка шатров для проведения первенства по самбо. За территорией туристического комплекса расположен искусственный водоём, в котором летом гости могут освежиться или отдохнуть на берегу в тени сосен. В конце июня на базе туристического комплекса пройдёт форум молодёжи УФО «УТРО — 2018». Его посетят делегации из Курганской области и других регионов России. А в июле комплекс примет гостей IX Всероссийского сельского сабантуя, который пройдёт в соседнем Альменевском районе.

Далее группа отправилась в санаторий «Озеро Горькое» в посёлке Курорт Озеро. Здесь представители туриндустрии услышали подробный рассказ о более чем вековой истории санатория, особенностях воды и целебных грязей озера «Горькое — Виктория», медицинских услугах и процедурах, входящих в комплекс лечения и оздоровления отдыхающих. Здесь облагораживается территория, строятся новые коттеджные корпуса, возводятся новые яркие детские площадки. Корпуса оборудуются пандусами для беспрепятственного передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья и многое другое. Особенно стоит отметить сложившийся уникальный коллектив профессионалов, которые здесь работают — это врачи с большим опытом, педагоги, имеющие специальные знания и навыки работы с «особенными» пациентами, обслуживающий персонал, специально подготовленный для работы в медицинском учреждении. Особенно порадовала готовность коллектива развиваться самим и развивать санаторий для дальнейшей его популяризации в нашем и соседних регионах.

Последним пунктом инфотура стала презентация гостиничного комплекса «Горячий источник «7 и Я» в Кургане. Здесь группу также ждал тёплый приём с чаепитием, экскурсией по всей территории и корпусам комплекса, представлением многочисленных услуг: спа-процедур, горячего источника, русских бань и хамама, детского бассейна и игровой комнаты, рыбалки с возможностью копчения свежепойманной рыбы и много другого. Комплекс семейного и дружеского отдыха активно расширяется как территориально, так и в плане пополнения перечня предоставляемых услуг. Планируется строительство нового корпуса для оздоровления и реабилитации гостей комплекса.

В завершении инфотура состоялось обсуждение условий работы с туристическими агентствами, ведь его цель – формирование предложений по сотрудничеству туристических объектов с туроператорами Зауралья в сфере отдыха в Курганской области.


 

 


 

 


 

 


 

 


 

 


 

 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 18.03.2024 09:29 , Статистика