Людмила Пшеничникова стала победительницей международных состязаний

С 4-го по 13-е мая 2018 года в г.Тоди (Италия) проходят международные соревнования по стендовой стрельбе «Emir Cup».

В состязаниях в составе сборной страны принимает участие мастер спорта России международного класса Людмила Пшеничникова, спортсмен ГАУ «Центр спортивной подготовки Курганской области».

Первые медали соревнований завоевали женщины в олимпийском упражнении «трап». Мастер спорта международного класса из Курганской области, победитель Этапа Кубка мира Людмила Пшеничникова завоевала «золото». Людмила поразила 114 мишеней из 125 возможных в квалификации и прошла в финал по результатам перестрелки. В решающей части Людмила поразила 41 мишень - на 2 больше, чем ее ближайшая преследовательница. Второе место заняла Сара Алхав из Кувейта, поразившая 116 мишеней в квалификации и 39 мишеней в финале. Бронзовым призером стала итальянка Федерика Капорускио - 116 пораженных мишеней в квалификации и 28 в финале.

В командном зачете россиянки Екатерина Рабая, Татьяна Барсук и Людмила Пшеничникова одержали уверенную победу, поразив 347 мишеней из 375 возможных. Серебряные медали завоевали итальянки Мария-Лючия Палмитесса, Алессиа Ецци и Сильвана Станко, сделавшие также 347 точных выстрелов, но уступившие нашим спортсменкам по результатам последней серии. Третье место заняли также итальянки Алессия Монтанино, Фиаметта Росси и Изабела Кристиани, поразившие 339 мишеней.