Медали окружных состязаний по прыжкам на батуте

Самые ловкие спортсмены Уральского федерального округа с 23 по 30 собрались в Новом Уренгое. Здесь стартовало первенство и чемпионат по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. За звание сильнейших боролись почти 300 подростков из Югры, Ямала, Тюменской, Челябинской, Свердловской и Курганской областей.

Честь Курганской области отстаивали представители города Шадринска – всего 21 спортсмен. Соревнования проходили в личном и командном зачетах.

В личном зачете зауральцы завоевали 4 медали. В рамках первенства округа по «1 спортивному разряду» серебряные медали выиграли Заболотнев Алексей и Сапожникова Ксения, по «кандидату в мастера спорта» «бронзу» завоевал Братцев Данил. В рамках чемпионата округа высокий результат показал Кононов Виталий, завоевавший серебряную медаль.

В командном зачете среди юниоров 13-17 лет шадринские ребята стали вторыми (Кононов Виталий, Иванов Сергей, Орешкин Никита и Братцев Данил). Среди юниорок этого же возраста команда девушек в составе Шамаевой Дарьи, Аминовой Елизаветы, Верхотурцевой Вероники и Жылдызбек Камилы стали третьими.