«Медведь» - обладатель Кубка Федерации

В финале кубка федерации хоккея Курганской области курганский «Медведь» встречался с челябинской командой «Ветераны спорта ЧТЗ».

В составе челябинцев были собраны мастеровитые хоккеисты. В их числе известный голкипер Борис Тортунов. В бытность профессиональным хоккеистом он выигрывал Евролигу и чемпионат страны, провел несколько матчей за сборную России.

Игра началась для хозяев неудачно. Уже на исходе 2-й минуты в их ворота был назначен буллит. Но Сергей Шлей не смог переиграть Павла Волкова. «Медведи» ответили заброшенной шайбой. Отличился Вячеслав Родюков. Но уже через пару минут счет стал равным. Гол на счету Александра Нечаевского.

Во втором периоде «Медведи» смогли создать задел в две шайбы. Голы забивали Владимир Емельянов и Олег Варлаков.

Челябинцам в третьем периоде удалось сократить разрыв в счете до минимума – 2:3. Но концовка встречи осталась за курганцами. Голы Сергея Толстых и все того же Родюкова принесли команде победу 5:2, а вместе с ней и почетный трофей.

На следующий день соперники сыграли еще один матч. Однако эта игра носила уже товарищеский статус. В ней «Медведь» уступил со счетом 5:7.