Обзор матчей 8 тура Курганской любительской хоккейной лиги

В очередном туре все фавориты одержали победы, однако некоторым успех дался очень непросто. Только лидер турнира «Медведь» без особых проблем добился уже восьмой подряд победы и продолжает идти в чемпионате вообще без потерянных очков.

На сей раз «медведи» уверенно переиграли «Спасатель» — 5:1. Задел они создали в первых двух периодах, после которых вели 4:0. Заключительную треть матча «спасателям» удалось не проиграть, но на исход это не повлияло. Отметим, что в этой игре команды обошлись совсем без удалений.

Глядянское «Притоболье» играло с «Доктором+». «Доктора» хотели вновь не проиграть, что им впервые удалось в предыдущем туре. Но глядянцы оказались сильнее. В середине первого периода счет открыл Сергей Агафонов. А во второй трети матча «Притоболье» упрочило свое преимущество до трех шайб и сохранило его до финальной сирены. Итоговый результат – 3:0 в пользу «Притоболья». Эта победа позволила глядянским хоккеистам выйти на второе место в таблице.

Самым напряженным в туре получилось противостояние «Медведя-2» и «Нефтяника». «Медведи» после первого периода неожиданно вели в счете 2:0. Причем, вторую шайбу они забросили буквально за секунду до сирены на перерыв.

Хоккеисты «Нефтяника» во втором периоде, как ни старались, пробить удачно игравшего голкипера «Медведя-2» Дениса Пономарева не смогли. Казалось, запахло сенсацией. Однако в третьем периоде «медведи» все же не выстояли. С интервалом менее чем в минуту «Нефтяник» сначала сократил отставание в счете, а затем и сравнял его. Причем вторую шайбу Александр Винокуров забросил в тот момент, когда юргамышане играли в меньшинстве.

В итоге основное время матча так и завершилось вничью 2:2, и победитель определялся в послематчевой серии буллитов. В ней удачливее оказались хоккеисты «Нефтяника». Победный буллит реализовал Александр Феоктистов – 3:2.

P.S. Статистику всех матчей тура, обновленные таблицы, список бомбардиров и полную личную статистику игроков турнира можно уже посмотреть на нашем сайте в соответствующих разделах.