Сильнейшие волейболистки Урала встретились в Кургане

В Кургане на прошлой неделе прошел четвёртый тур чемпионата России по волейболу среди женских команд первой лиги, выступающих в зоне «Урал-Западная Сибирь». В заключительном туре первенства страны сразились четыре команды «Успенка» (Тюменский р-он), УОР (Курганская область), ВК «Тюмень» (Тюменская область) и ШГПУ (г.Шаринск) – вне зачета. Одновременно провели чемпионат Урала и Открытый областной турнир памяти первого в Зауралье судьи Всесоюзной категории Вячеслава Рогальского.

Удачно дебютный матч провела дружина «Тюмень-ТюмГУ-2». Подопечные Ирины Шульги уверенно одолели «Шадринск» в трёх сетах – 25:22, 25:7, 25:18.

В другом поединке дня волейболистки из Успенки Тюменского района играли с хозяйками площадки, представляющими УОР. Сибирячки, которых тренирует Мурод Ашуров, добились успеха в четырёх партиях – 25:23, 22:25, 27:25, 25:18. В остальных двух встречах хозяйки победили и заняла второе место по итогам всего первенства России и чемпионата Урала.

В итоге золотые медали завоевали представительницы «Успенки». И курганская команда, и «Успенка» получили путевки на финал первенства России, который в конце марта стартует в Тамбове.

Именно успенская команда, имеющая 9 побед в своём активе, лидирует в турнирной таблице. Тюменки, у которых стало три виктории, занимают четвёртое место.