Хоккейная команда из Каргаполья досрочно стала победителем областных соревнований

В очередном туре «Колос» на своем льду разгромил «Притоболье» — 10:3. Благодаря этому успеху отрыв каргапольцев от шадринского «Торпедо» достиг 9 очков за два тура до финиша, и они, таким образом, стали недосягаемы для конкурентов.

Что касается самого матча, то «Колос», как и ожидалось, выиграл уверенно. Исход встречи не вызывал сомнений уже после первого периода. «Притоболье» же независимо от исхода своего последнего матча в первенстве завершит его на 5-м месте.

Тур ознаменовался также очным противостоянием претендентов на медали ХК «Шатрово» и «Нефтяника». Юргамышцам победа практически гарантировала место на пьедестале. Особенно учитывая, что им в последнем матче предстоит сыграть с аутсайдером «Локомотивом», а сопернику предстоят еще игры с «Притобольем» и «Торпедо».

Однако игра с первых минут пошла не по сценарию «Нефтяника». В итоге уже в начале второго периода шатровцы выигрывали 3:0 и в дальнейшем так и не позволили сопернику подобраться к себе хотя бы на расстояние одной шайбы. Окончательный результат встречи – 9:3 в пользу ХК «Шатрово».

Шатровцы опередили «Нефтяник» в турнирной таблице и вышли на третье место. При этом они теперь всего на одно очко отстают от занимающего вторую строчку «Торпедо». И командам предстоит еще очный поединок в заключительном туре. С большой долей вероятности можно предположить, что именно в нем и определится серебряный призер областных соревнований. Ведь «торпедовцам» до этого предстоит сразиться с «Колосом», и шансов на успех у них в этом противостоянии, будем говорить прямо, немного.

Интересным получился еще один состоявшийся матч. В нем встретились опять же «Притоболье» и «Локомотив». Глядянцы вышли вперед в самом дебюте, но в начале второго периода пропустили ответную шайбу. Вскоре с интервалом менее чем в минуту «Притоболье» забило еще дважды – 3:1. Но курганцы нашли в себе силы восстановить равновесие – 3:3. Причем вторую шайбу они забросили за 10 секунд до сирены на второй перерыв, а третью вскоре после того, как соперники появились на льду в периоде третьем. Дальше завязалась упорная борьба, и ничейный счет сохранялся. Лишь на 57-й минуте Дмитрий Агулов вывел хозяев вперед – 4:3. Хоккеисты «Локомотива», оголив тылы, побежали отыгрываться, и соперник наказал их в контратаках. За последние полторы минуты курганцы пропустили еще трижды и проиграли – 3:7. «Локомотив» остался единственной командой в турнире, не одержавшей ни одной победы в основное время.