Игроки «Зауралья» одержали вторую победу в Чехове и вышли в четвертьфинал Кубка Петрова

Вчера, 28 февраля, ХК «Зауралье» провел второй выездной матч плей-офф Чемпионата Высшей хоккейной лиги матчами в г. Чехов.

Стартовый игровой отрезок сложился для курганцев просто великолепно. Уже на 18-ой секунде «армейцы» оставили в одиночестве Александра Черникова и форвард, получив точный пас от Николая Складниченко, с близкого расстояния пробил Александра Самойлова – 0:1. Затем, правда, все основные действия разворачивались в зоне «Зауралья» и у голкипера «Звезды» работы было не сильно много. А вот Артем Загидулин вытаскивал бросок за броском, сложнее всего гостям пришлось во время четырехминутного штрафа Ильи Авраменко. Однако за пару мгновений до выхода 33-го номера со скамейки для плохих парней чеховцы ошиблись и быстрый побег курганской команды «3 в 0» успешно завершил Артем Железков. 0:2.

На протяжении практически всего второго периода хоккеисты «Зауралья» достаточно времени проводили в обороне и не так часто атаковали. Но возле своих ворот коллектив Альберта Логинова демонстрировал настолько грамотную игру, что хозяева, порой безраздельно владея шайбой, ничего не могли поделать с безупречно действовавшими защитниками курганцев. Крайне заметна у «Звезды» была первая пятерка, которая частенько создавала сложности для Загидулина. Только отличиться «армейцы» все равно не смогли.

Примерно в том же ключе прошла третья двадцатиминутка. Чеховцы отчаянно бились за право хотя бы подсократить отставание до минимума, однако курганские хоккеисты уверенно отбивали все их нападки в любом состоянии – в равных составах или в меньшинстве. И чем ближе был конец поединка, тем слабее становился натиск «Звезды», которая потихоньку мирилась с тем, что сезон для нее подходит к завершению. Замена вратаря на шестого полевого также не помогла хозяевам. Таким образом, «Зауралье» побеждает 2:0 в матче, выигрывает серию со счетом 4:0 и выходит в следующую стадию розыгрыша Кубка Петрова!

«Хорошая серия была. «Звезда» – команда очень организованная и есть в ней молодые, талантливые ребята. Наши парни проявили себя с самой лучшей стороны. В сегодняшней игре много играли в меньшинстве, но ребята выстояли, вратарь помог. Идем дальше, будем ждать, кто у нас будет соперник. «Звезде» желаю удачи в дальнейшем», - подвел итоги Альберт Логинов, и.о. главного тренера «Зауралья.

Соперник курганской команды по четвертьфиналу определится в течение ближайшей недели, когда будут выявлены победители во всех парах.

Информация официального сайта ХК «Зауралье»