Игроки «Зауралья» всухую одолели вторую команду из Китая

20 января на домашнем льду хоккейный клуб «Зауралье» встретился со второй командой из Китая - «Ценг Тоу» из Цзилинь.

Матч курганцы начали достаточно спокойно, не став форсировать события, и на первых минутах хоккеисты из Цзилиня были частыми гостями в зоне «Зауралья». Ситуация на площадке кардинально поменялась на 15-ой минуте, когда «Ценг Тоу» сразу на четыре минуты остался в меньшинстве – Даниил Стальнов клюшкой зацепил лицо Ивана Исаева. За это время подопечные Михаила Звягина долго и упорно пытались огорчить Александра Печурского, но голкипер китайского коллектива действовал безукоризненно.

Старт второй трети ознаменовался небольшой оплошностью вратаря «Ценг Тоу», выпустившего из щитков шайбу, и этим прекрасно воспользовался Артем Железков – 1:0. Дальше же курганцы попали под шквал атак от игроков из Поднебесной и только за счет невероятных усилий обороны во главе с Артемом Загидулиным «Зауралью» удалось удержать минимальное преимущество. Полегче хозяевам стало под конец периода, когда игра начала распадаться на мелкие отрезки, что позволило им немного отвести угрозу от своих ворот.

Заключительная двадцатиминутка получилась очень нервной и курганцы даже успели поиграть втроем против пятерых соперников. «Ценг Тоу» продолжал оказывать серьезнейшее давление, но на 51-ой минуте «Зауралье» забило в меньшинстве. Евгений Виксна выбрасывал шайбу из собственной зоны, и это действие превратилось в голевую передачу на Дениса Цыганова, который удачно подкараулил отскок от борта и оставил не у дел Печурского – 2:0. С этого момента сопротивление китайской команды постепенно сходило на нет, однако шестой полевой вместо вратаря под занавес встречи у «Ценг Тоу» все-таки появился. И ровно за две минуты до сирены Иван Исаев поразил уже пустой створ – 3:0.

После этой победы у «Зауралья» оказалось в активе 88 очков за 44 матча, и курганская хоккейная дружина сохранила за собой третью строчку в турнирной таблице. Следующим соперником станет чеховская «Звезда», поединок состоится уже сегодня в ЛДС им. Н.В. Парышева, начало в 18:30.

Информация официального сайта ХК «Зауралье»