ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

В Москве состоялась презентация ретро-форм команд-участниц «Русской классики»

 

Вчера в Москве состоялась презентация ретро-форм команд-участниц «Русской классики». В мероприятии приняли участие президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, заместитель Губернатора Курганской области - директор Департамента агропромышленного комплекса Курганской области, президент ХК «Зауралье» Сергей Пугин, исполнительный директор ЗАО «Курганстальмост» Сергей Парышев и начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александр Васильев.

В матчах «Русской классики» команды традиционно выступают в ретро-формах или в формах, которые учитывают клубные цвета и исторические логотипы. За основу для формы «Зауралья» взята форма сезона 2002/03. Этот сезон стал последним в истории для команды «Мостовик», с сезона 2003/04 команда была переименована в «Зауралье». Под таким названием команда выступает и сейчас. В целях сохранение исторической значимости формы, на свитерах оставлено прежнее название клуба – «Мостовик».

За основу для формы «Рубина» взят макет формы сезона 1995/96, когда команда из Тюмени дошла до полуфинала Кубка Межнациональной хоккейной лиги. Этот сезон считается самым успешным в истории тюменского клуба.

Напомним, что поединок между «Зауральем» и «Рубином» состоится на стадионе «Центральный» 28 января и стартует в 13:00. Также в рамках «Русской классики» 26 января в ЛДС им. Н.В. Парышева пройдет товарищеский матч между командами ЗАО «Курганстальмост» и «Легенды хоккея», а на следующий день на открытом воздухе сыграют сборные Правительства Курганской области и руководителей клубов ВХЛ.

Владислав Третьяк, президент ФХР:- Наш вид спорта – хоккей – начинался на открытых площадках. Матчи под открытым небом привлекали до тридцати тысяч болельщиков, это были настоящие «ледовые побоища». Когда появились закрытые катки, они не могли вместить всех желающих увидеть выдающихся хоккеистов. Здорово, что сейчас традиция возродилась и шагает по всему миру. Такие матчи проводятся для популяризации хоккея, для привлечения как можно большего количества болельщиков, в первую очередь – молодых людей. Ведь это не только игра, но и грандиозный праздник. Уверен, люди с удовольствием придут не только посмотреть хоккей, но и провести время на свежем воздухе, пообщаться. В матче примут участие две прекрасные команды – «Зауралье» и «Рубин» обладатели серебряных и бронзовых медалей прошлого сезона Высшей лиги. ФХР уделяет большое внимание развитию Высшей хоккейной лиги. Игроки, средний возраст которых в этом сезоне – 24,5 года, формируют потенциал наших сборных. «Русская классика» пройдет уже в шестой раз. Видно, что в Кургане к ней серьезно готовятся. Пользуясь случаем, я бы хотел поблагодарить губернатора Курганской области Алексея Кокорина, руководство компании «Курганстальмост» и всех организаторов. Надеюсь, мы проведем прекрасный праздник.

Сергей Пугин, первый заместитель губернатора Курганской области: - От лица губернатора хотел бы поблагодарить ФХР за доверие, оказанное Курганской области. Для нас провести «Русскую классику» – почетно. В области после исторического прошлого сезона – настоящий хоккейный бум, уже построено шесть открытых катков. Для нас противостояние с «Рубином» носит принципиальный характер, ведь наша и Тюменская области являются соседями. Мероприятия, посвященные «Русской классике» будут проходить в течение трех дней и будут интересны не только хоккейным болельщикам, но и другим любителям спорта. Уверен, все смогут убедиться, что Зауралье – один из самых гостеприимных регионов. «Русская классика» будет проведена на очень высоком уровне.

Сергей Парышев, исполнительный директор ЗАО «Курганстальмост»: - Мы давно хотели провести «Русскую классику» в Кургане. Хоккейный клуб «Зауралье» – бывший «Мостовик» – начинал свой путь во второй лиге и тоже выступал на открытом катке. Независимо от погоды на улицы, на матчах собиралось до четырех тысяч зрителей. Хочу поблагодарить Федерацию хоккея России в лице Владислава Александровича Третьяка за доверие. Уверен, что мы проведем мероприятие на высшем уровне. В предыдущих пяти подобных матчах хозяева еще не выигрывали – постараемся изменить это.

Информация и фото официального сайта ХК «Зауралье»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 18.03.2024 09:29 , Статистика