Курганские легкоатлеты готовятся к Первенству Уральского округа

На прошлой неделе, 5 и 6 января 2018 года, в Челябинске прошел Рождественский кубок УРАЛГУФК по легкой атлетике среди спортсменов 2000 г.р. и старше. Всего на дорожки вышли более 200 спортсменов.

Курганскую область на состязаниях представили 13 легкоатлетов ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 1», выступивших в возрастных группах «юноши и девушки» и «молодежь».

Можно отметить успешные результаты Черепановой Марии (8,7 сек.) и Асташевой Алисы (8,7 сек.), которые поделили 1-2 место на дистанции 60 м с/б, а также Федорова Александр, ставшего победителем на этой же дистанции (результат – 8,1 сек.). Асташева Алиса также выиграла дистанцию 60 м с результатом 7,6 сек. Также победительницей состязаний на дистанции 60 метров с/б стала Киселева Татьяна (8,6 сек.)

2 место в беге на 60 м занял Дударенков Павел (7,6 сек.); 3 место у Исяновой Ирины (7,7 сек.) и Ефимовой Полины (60 м с/б – 9,0).

Члены сборной команды Курганской области выступили на состязаниях в рамках подготовки к Первенству Уральского федерального округа среди юношей и девушек до 18 лет, которое состоится в эти выходные в Челябинске.