В Шадринске прошли состязания по пауэрлифтингу среди детей-инвалидов

20 декабря 2017 г. в школе-интернат № 16 г. Шадринска состоялось Открытое первенство ГКУДО «Областная детско-юношеская спортивно-адаптивная школа» по русскому жиму среди детей-инвалидов (с поражением опорно-двигательного аппарата и лица с интеллектуальными нарушениями).

В соревнованиях приняли участие около 25 воспитанников Шадринской школы-интерната № 16, девушки и юноши.

Ребята выступили в трех весовых категориях, а девушки – в одной (до 70 кг). Среди девушек 1 место заняла Кудряшова Виктория, второй стала Бардасова Ольга; и третье место - Булыгина Анастасия.

У юношей в категории до 50 кг победителем стал Старинков Валентин. Штриккер Сергей победил в весе до 58 кг, а в категории свыше 58 кг выиграл Палышев Александр.

Ребята занимаются в открывшемся недавно отделении «пауэрлифтинга» ГКУДО «ОДЮСАШ» под руководством тренера, мастера спорта международного класса по пауэрлифтингу, Рубцова Артёма.

Также в проведении состязаний для начинающих спортсменов принял участие член сборной команды России, победитель первенства мира по жиму лежа и призер первенства мира по пауэрлифтингу 2017 года, мастер спорта Симахин Роман.