На Урале прошли борцовские турниры

На прошлой неделе в Уральском федеральном округе прошли различные турниры по греко-римской борьбе среди мужчин и юношей.

С 15 по 17 декабря в Нижнем Тагиле Свердловской области прошел Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти А.А Тарасова среди мужчин. 35-й, юбилейный турнир по греко-римской борьбе собрал в выходные 110 участников из 15-ти регионов страны. Борцы соревновались в девяти весовых категориях. Курганскую область представили трое спортсменов из ГБУ «СШОР № 1». Все трое спортсменов завоевали бронзовые медали турнира: Агаларов Евгений в весе до 71 кг, Дуйшоев Эр-Таабылды в весе до 80 кг, а Висхаев Хусейн в категории до 98 кг.

В субботу в г. Каскара Тюменской области прошел Турнир городов России по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2005 г.р. Около 200 спортсменов боролись за медали турнира. 12 из 16-ти курганских борцов стали призерами данных соревнований. Золотую медаль в весе до 32 кг завоевал Кожев Сергей. Серебряными призерами стали Брагин Артем (32 кг), Ступмин Андрей (42 кг), Шек Елисей (59 кг) и Сохарев Данил (100 кг). Бронзовые медали у Плотникова Семена (32 кг), Федотова Кирилла (32 кг), Селенина Вячеслава (47 кг), Широносова Иннокентия (47 кг), Сепиашвиои Торнике (69 кг), Жеребцова Кирилла (66 кг) и Малова Данилы (100 кг)

Шадринск в субботу принял традиционный Региональный турнир по греко-римской борьбе среди младших юношей на призы Деда Мороза и Снегурочки. В турнире приняли участие юные борцы Уральского федерального округа и Казахстана. В 13-ом турнире приняло участи 212 спортсменов. Курганскую область на турнире представили спортсмены из Кургана, Шадринска, Петухово. Из Кургана на турнир приехали 28 ребят, шестеро из которых стали призерами состязаний: 1 место (54 кг)-Лабазанов Тимерлан, 1 место (58 кг)-Малдаван Михаил, 2 место (35 кг)- Малыгин Владислав, 2 место (62 кг)-Андреев Андрей, 3 место (54 кг)-Оконечников Никита и 3 место (62 кг)-Курилов Павел.