«Зауралье» одержало очередную победу, переиграв «Горняк»

Поединок стартовал без раскачки и уже ко второй минуте команды успели по разу обменяться атаками, причем к взятию ворот были ближе хозяева. Дмитрий Колготин вылез на пятак, но решил не бросать, а отдать поперечную передачу на Дениса Цыганова, который в створ не попал. После такого бодрого начала темп игры немного спал. Следующий всплеск произошел в середине периода и по его итогу курганцы открыли счет. Сначала Игорь Устинский сотворил маленькое чудо, выручив «Горняк», когда Вячеслав Муштаев должен был забивать в пустой угол, однако вторая волна того же штурма оказалась результативной – Константин Фаст с близкого расстояния запустил шайбу под перекладину. 1:0.

Следующий период проходил под диктовку «Зауралья», учалинцам оставалось в такой ситуации только уповать на контрвыпады. Несколько раз в игру вступал Гафиуллин, но это несравнимо с тем, сколько раз спасал «Горняк» Устинский. Тем не менее, свою силу хозяева в полной мере показали на экваторе встречи, когда в большинстве Владислав Дюкарев буквально затолкал шайбу за заветную ленточку и затем почти сразу Андрей Безносов открыл счет своим голам в Чемпионате ВХЛ. Воспитанник курганского хоккея точным попаданием завершил быструю атаку после выигранного вбрасывания. 3:0. И все же учалинцы один раз распечатали вратаря «Зауралья» – лучший бомбардир текущего сезона Никита Сетдиков в чужой зоне перехватил пас Никиты Бобряшова и беспрепятственно поразил створ. 3:1.

В заключительной двадцатиминутке сложно пришлось уже курганскому коллективу, который практически не покидал свою половину площадки. Но у гостей при частых подходах к воротам соперника все заканчивалось тем, что Гафиуллин весьма спокойно ликвидировал угрозы, а иногда защитники «Зауралья» подстраховывали своего голкипера, чтобы не допустить возможности добивания. И без грубых ошибок курганцы вполне уверенно довели дело до победы, ставшей одиннадцатой подряд на родном льду – 3:1.

«Зауралье» закрепилось на третьем месте в турнирной таблице, набрав 61 балл за 30 матчей, теперь отставание от идущей второй «СКА-Невы» составляет шесть очков. И как раз с этой петербуржской командой подопечные Михаила Звягина встретятся 7 декабря на площадке «армейцев».

Информация официального сайта ХК «Зауралье».

Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Туризм | Коллегия | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Поиск | Информация о проведении общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2017 года